Calendário

<<  Dezembro 2018  >>
 Se  Te  Qu  Qu  Se  Sá  Do 
       1  2
  3  4  5  6  7  8  9
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31      

Entrada



Mapa

Coordenadas GPS:

40º36'21''N
7º45'57''W

Ver mapa aqui.

Visitas

mod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_countermod_vvisit_counter
mod_vvisit_counterHoje184
mod_vvisit_counterOntem2047
mod_vvisit_counterEsta semana4326
mod_vvisit_counterEste mês37712
mod_vvisit_counterTotal4541269
Visitors Counter 1.5
Desporto
PDF Versão para impressão Enviar por E-mail

SQUASH

Nelson Pereira sagra-se Campeão Nacional de 2ª Categoria

 

Época desportiva 2014/15

ARRANCOU MAIS UMA TEMPORADA

DO CIRCUITO MUNICIPAL DAS ESCOLAS DE NATAÇÃO

 

Atletismo

                   Casa do Povo Mangualde

XI Maratona do Porto EDP

02-11-2014 Porto

 

Resultados

Lídia Pereira – 1º F/40

Carlos Almeida – 20- M/50

Carlos Nunes – 27º- Sén.

Rui Rodrigues – 65º - Sén.

 

G. Prémio S. Martinho

08-11-2014 Vagos

 

Resultados

Sén. Masc. Fem.

 

Cristiano Pereira – 3º

Cátia Almeida – 6º

 

Vet. I Masc. /Fem

Lídia Pereira – 1º

Laurinda Ferreira – 3ª

Fernanda Santos – 4ª

Fernando Silva – 5º

 

Meia Maratona de Nazaré

 

09-11-2014 Nazaré

 

Resultados

Fernando Santos – 3º M/40 – 8º Geral

 

G.D. Mangualde 2

C.R. Ferreira D’Aves 2

 
PDF Versão para impressão Enviar por E-mail

Atletismo

                   Casa do Povo Mangualde

 

Campeonato Portugal Estrela ANDDI

19-10-2014 Silgueiros

 

Resultados

 

Fem./Masc./

Cátia Almeida – 1ª Campeã Portugal

 

Cristiano Pereira – 2º Vice-Campeão Portugal

Ricardo Pereira – 6º - Vice-Campeão Portugal

 

Síndrome Down Masc.

Sérgio Rafael – 2º Vice-Campeão Portugal

João Azevedo – 3º

 

24ª Volta a Silgueiros

19-10-2014 Silgeuros

 

Resultados

 

Sén. Masc./Fem.

Lurdes Monteiro 3º

Carlos Nunes – 8º

Rui Rodrigues – 14º

 

Camp. Adaptada

Milton Duarte – 3º

Col. 2º

 

15º Corrida do Castelo

19-10-2014 Santa Maria da Feira

 

Resultados

Lídia Pereira – 1º Vet.

Laurinda Ferreira – 4º

Fernando Santos – 3º Vet. M/40

 

PESCA DESPORTIVA

CASA DO POVO

 

     SOBE À 1ª DIVISÃO

 
PDF Versão para impressão Enviar por E-mail

Atletismo

Casa do Povo Mangualde

26ª Meia Maratona “Cidade de Ovar”

05-10-2014 Ovar

 

Resultados

Lídia Pereira – 1º Vet.F.

Laurinda Ferreira - 8º Vet. F

Lurdes Monteiro – 9º Vet. F.

 

Fernando Santos – 6º M/40

Carlos Almeida – 12º M/50

Carlos Nunes - 82º Geral

Rui Rodrigues – 85º Geral

 

Meia Maratona

Badajoz - Elvas

12-10-2014 Elvas

 

Resultados

Lídia Pereira - 1ª- F/45

Laurinda Ferreira - 2º F/40

Verónica Scutaru - 3º Sén.

Cátia Almeida - 4º Sén.

 

Alex Scutaru - 2º M/40

Paulo Pinheiro - 1º M/35

Carlos Nunes - 5º Sén.

Rui Rodrigues - 10º Sén.

 

Futebol

S.C. Paivense 1

G.D. Mangualde 2

 

Campeonato Nacional da II Divisão de Futsal

PEDRELES 2 - 3 CS S JOÃO

 

CAMPEONATO

DISTRITAL DE JUNIORES B

PEDRELES 4 - 1 SC LAMEGO

 

CAMPEONATO DISTRITAL DE JUNIORES

PEDRELES 2 - 6 C.S.C. SEVER

 

ACD Santiago Cassurrães      2

GDR Canas Senhorim 1

 

Moimenta FC 2

G.D. Campia 1

 
PDF Versão para impressão Enviar por E-mail

Vitória na Final da Supertaça

de Futsal Masculino da AFV

PBDC 13 - 5 SM MOUROS

 

 

ACD Santiago de Cassurrães venceu Parada

e passou à eliminatória seguinte da A. F. Viseu

 

ADR Tarouquense 1

G.D. Mangualde 0

 

68 Medalhas para União de Karaté Shotokan das Beiras no Mundial de Karaté FSKA

Centro Bujutsu de Mangualde com 1 Campeã Mundial e 5 Vice-Campeões Mundiais FSKA

Atletismo

Casa do Povo Mangualde

1ª Meia Maratona

do Dão + Mini

21-09-2014 - Viseu

 

Resultados

Mini Meia Maratona Masc./Fem

 

Cátia Almeida – 1º

Laurinda Ferreira – 2ª

Lurdes Monteiro – 3º

 

Carlos Nunes – 3º

Cristiano Pereira – 26º

 

Meia-Maratona Masc. /Fem.

Lídia Pereira – 7º

 

Fernando Santos – 1º M/40 – 5º Geral

Carlos Almeida – 1º M/50 – 14º Geral

Rui Rodrigues – 15º Sén- 20º Geral

Gaudêncio Lopes – 51º Geral – 7º M/40

 
PDF Versão para impressão Enviar por E-mail

Final da Grand Prix

24-08-2014

Birmingham – Inglaterra

Resultados

T 20 1500 metros

Cristiano Pereira - 1º

Bateu o Recorde do Meeting, também o Recorde Nacional

 

Campeonato da Europa IPC

14/23-08-2014 Swansea

País de Gales

 

Resultados

T – 20 M/F 1500 Metros

Cristiano Pereira

2º Medalha Prata

 

Cátia Almeida

3º Medalha Bronze

 

O Treinador João Amaral foi o Coordenador do Sector Meio- Fundo

Tinha 7 Atletas da sua responsabilidade que conquistaram 6 Medalhas

1 de Ouro 3 Prata e 2 Bronze

 
<< Início < Anterior 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Seguinte > Final >>

JPAGE_CURRENT_OF_TOTAL